Телефоны:   8 (499) 391-09-49    8 (964) 516-43-16

Сращенный или цельный мебельный щит

Среди различных профилей погонажных изделий, представленных в ТПК «КРост», есть и деревянные мебельные щиты. Предназначаются они, главным образом, для производства кухонной и корпусной мебели, хотя могут быть использованы и в других целях. Сегодня нет необходимости заказывать такую продукцию за рубежом – образцы российского производства ничуть не хуже импортных и поставляются в регионы прямо с производства. Качественный мебельный щит – это отнюдь не дорогое удовольствие для заказчиков из промышленного и частного сектора.
Чтобы получилось изделие данного вида, из отдельных брусков (ламелей) склеивают единую деревянную панель, которая называется сращенным мебельным щитом. Для фиксации ламелей между собой берут клей для сращивания, предназначенный для изготовления клееных строительных материалов.
В домашних условиях даже при наличии нужного инструмента и клея соответствующего типа трудно составить прочную деревянную конструкцию, подобную сращенному мебельному щиту, который вырабатывается на лесопроизводстве. Благодаря фирменному оборудованию, которым оснащены все производственные цеха, сращенные мебельные щиты получаются идеально гладкими.
Заботясь о внешнем виде изделия, часть покупателей выбирают для каких-либо конкретных целей не сращенный мебельный щит, у которого ламели склеиваются и по бокам, и с торца, а щит из более крупных заготовок, склеенных только по длине. Приобретают цельный мебельный щит тогда, когда предъявляются особые требования к эстетической стороне лицевой поверхности изделия. Визуальные достоинства цельного мебельного щита дополняются отличными эксплуатационными характеристиками – его прочностью, пластичностью, долговечностью. Идеально высушенная древесина (до 8% влажности), из которой изготавливается цельный мебельный щит, легко поддается распилу на самом простом станке, а при работе деревообрабатывающим инструментом не возникает осложнений. Щит из дерева – это натуральный материал, который можно сделать и пожаробезопасным, применив огнеупорную пропитку.
Внешний вид изделия во многом зависит и от его сорта. В этом отношении цельный мебельный щит сорта «экстра» – это продукция премиум-класса соответствующей стоимости. На наружной стороне такой панели отсутствуют сучки, смоляные кармашки и тем более любого рода трещины, сколы и вмятины. В отличие от сорта «экстра», в цельном мебельном щите из разряда «эконом» допускается наличие всех перечисленных дефектов в небольшом количестве, за исключением сквозных трещин. То же самое относится и к сортам сращенного мебельного щита. От большей части пороков можно избавиться после дополнительной обработки панели и покрытия поверхности лаком.
В принципе, изготовить качественный мебельный щит можно из любой породы дерева. Однако, сосновый и лиственничный пиловочник больше подходят для производства, поскольку именно за счет этих пород достигается самое оптимальное сочетание «цена – качество» (мебельные щиты из дуба тоже прочные и долговечные, но обрабатывать их самостоятельно, без специального оборудования, довольно трудоемко).
Выбирайте качественный мебельный щит по длине, ширине, толщине, типу изготовления (сращенный или цельный) и используйте в своих строительных, отделочных или ремонтных работах так, как сочтете нужным. Изделия с конструкциями из мебельного щита будут пригодны в течение целого ряда лет, а их внешний вид сохранится практически без изменений.

ПРАЙС-ЛИСТ

НОВОСТИ

  • Палубная доска (Лиственница) 27х120х3(4) — от 26400 руб/м3 (с НДС);
  • Террасная доска (Лиственница) 27х145х3(4) — от 26400 руб/м3 (с НДС);
  • Планкен (Лиственница) 19х115х3(4) — от 26400 руб/м3 (с НДС);
  • Евровагонка (ангарская Сосна) 12х64(12х80;16х80;16х90)х3(4) — от 25200 руб/м3 (с НДС);
  • Брусок сухой строганый (ангарская Сосна) 30х40х3(4) — от 21000 руб/м3 (с НДС);
  • Некондиционная доска сухая 18-22% (Лиственница, Сосна, Ель) – 10200 руб/м3 (с НДС);
  • Некондиционная доска естественной влажности (Лиственница, Сосна, Ель) – 9600 руб/м3 (с НДС).

НАШИ ПИЛОМАТЕРИАЛЫ

некондиция Некондиционный пиломатериал

блок-хаус Блок-хаус

брус Брус

брусок Брусок

Вагонка-штиль Вагонка-штиль

доска обрезная Доска обрезная

доска пола Доска пола

доска строганая Доска строганная

евровагонка Евровагонка

имитация бруса Имитация бруса

меб.щит Мебельный щит

молдинг Молдинг

палубная доска Палубная доска

планкен Планкен

рейка Рейка

террасная доска Террасная доска